Лето начинается с праздника

 

Спортивные соревнования дошкольников «Малышиада-2017»  прошли  в Рамешках в День защиты детей. Самых юных спортсменов встретил обновленный спортивный зал районного Дома культуры. Даже и без яркого праздничного убранства, приготовленного к мероприятию, он теперь выглядит по-новому.

Светлые стены, белый-белый потолок, новые двери, трубы отопления закрыты светлыми панелями, на полу свежая краска, а по ней разметка волейбольной и баскетбольной площадок. Заменена часть окон, отремонтированы  душевые, раздевалка, тренажерный зал. Приобретены новые тренажеры, как для мужчин, так и для женщин. Думаю, для жителей  поселка – это еще один стимул для  регулярных занятий физкультурой и  новых спортивных достижений.

Маленьких спортсменов  и болельщиков приветствовал глава района А.А. Пилюгин. В соревнованиях участвовали две команды дошкольников из детского сада №1 п. Рамешки и детского сада №5 «Колобок» с. Кушалино.

Спортивные состязания с трогательным названием «Малышиада» были насыщены разнообразными эстафетами на ловкость, меткость и  быстроту. Причём спортивные страсти на «малышковых» соревнованиях  разыгрались  ничуть не меньше, чем это бывает на настоящей Олимпиаде взрослых. Интрига сохранялась до конца соревнований, потому что все девчонки и мальчишки с детской искренностью и непосредственностью старались проявить себя с самой лучшей стороны. Ведь поболеть за них собрались их друзья, педагоги, родители. Все участники получили медали. Золотые у победителей из Рамешек, серебро досталось кушалинцам. Награды детям вручил глава района, детские сады в подарок получили спортивные игры.

В  Доме культуры  в этот день прошел небольшой концерт для ребят. Главным подарком стал  музыкальный спектакль Тверского академического театра драмы «Летучий корабль». Чудесная сказка о любви и о трудностях, преодолеваемых на пути к безоблачному счастью. Понравились юным зрителям  красочные декорации, роскошные костюмы, невероятно красивая история и увлекательные повороты сюжета, а главное –  захватывающая игра актеров.

Н.ОСИПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *