Конкурс «За нравственный подвиг учителя» — 2016/2017

Епархии Тверской митрополии совместно с Министерством образования Тверской области проводят региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя» за 2016/2017 учебный год.

Цели Конкурса: укрепление взаимодействия светской и церковной систем образования по духовно-нравственному воспитанию и образованию граждан Российской Федерации; стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных учреждений и поощрения их за многолетнее высокое качество духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодёжи, за внедрение инновационных разработок в сферу образования, содействующих духовно-нравственному развитию детей и молодёжи; выявление и распространения лучших систем воспитания, обучения и внеурочной работы с детьми и молодёжью; повышение престижа учительского труда. 

Участниками Конкурса (претендентами) могут быть: педагоги, воспитатели, коллективы авторов (не более 5-ти человек) и руководители образовательных организаций Тверской области, реализующие общеобразовательные программы, независимо от их организационно-правовой формы, а также представители общественных объединений и клубов, осуществляющие реализацию программ духовно-нравственного образования и воспитания детей и молодежи, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап — на епархиальном уровне в период с 01 марта по 28 апреля.

II этап — на межрегиональном уровне с 1 июня по 25 июля.

III этап — на всероссийском уровне с 01 августа по 30 сентября.

Работы на Конкурс принимаются по электронному адресу bveparh@yandex.ru а также на бумажном носителе по адресу г. Бежецк, ул. Нечаева 45, канцелярия Бежецкой епархии (для отдела религиозного образования и катехизации) до 01 мая 2016 г. от педагогов, воспитателей, коллективов авторов (не более 5-ти человек) и руководителей светских образовательных учреждений,  районов,  в административных границах которых образована Бежецкая епархия (Бежецкий, Весьегонский, Кесовогорский, Краснохолмский, Лесной, Лихославльский,   Максатихинский, Молоковский, Рамешковский, Сандовский, Сонковский, Спировский и Удомельский районы).

 

Контактный телефон: +7 910 847 7212

Иерей Виктор Внуцких,

руководитель епархиального отдела образования и катехизации.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *