Дан старт юбилейному конкурсу «100 лучших товаров России»

ФБУ «Тверской ЦСМ» сообщает о начале регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2017 года, который в этом проводится уже в двадцатый раз.

За два десятка лет, что пролетели со дня учреждения этой престижной (безо всякого преувеличения) национальной премии в области качества, сотни и сотни тверских предприятий «встали на ноги», «оперились», научились работать в условиях рынка и создавать продукты, ни в чем не уступающие зарубежным аналогам, а часто — и превосходящие их. Знак «100 лучших товаров России», украшающий упаковку товаров-победителей, — это символ конкурентоспособности нашей страны на мировом рынке, «маркер» качества и безопасности продукции, показатель непрерывного развития и совершенствования.


 

В этом сезоне Конкурс вступает в свою новую фазу и проходит под девизом «Выбирай лучшее!». Участвовать в нем (по сути — соревноваться за право называться производителем лучших российских товаров и услуг) могут предприятия и организации Российской Федерации любого уровня и различных организационно-правовых форм.

 

В Конкурсе предусмотрены номинации:

  • «Продовольственные товары»
  • «Промышленные товары для населения»
  • «Продукция производственно-технического назначения»
  • «Изделия народных и художественных промыслов»
  • «Услуги для населения»
  • «Услуги производственно-технического назначения»

Предприятия, показавшие наилучшие результаты на отборочном этапе, смогут претендовать на специальные призы: «Лидер качества», «Вкус качества», «Отличник качества», «Гордость отечества». Товары-победители, впервые выведенные на рынок, смогут претендовать на приз «Новинка года».

Приглашаем к участию всех: малый и средний бизнес, сферу услуг, средства массовой информации, промышленных гигантов, индивидуальных предпринимателей! Подробности, условия участия, номинации, перечень необходимых для участия документов – на сайте ФБУ «Тверской ЦСМ» http://www.tverstandart.ru/index.php/konkursi .

Трейлер регионального этапа конкурса можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=PV5N2IcARW4

 

Заявку необходимо подать до 15 мая 2017 года. Региональный этап пройдет в июне — июле 2017 года, федеральный этап — осенью 2017 года. Подведение итогов традиционно состоится в ноябре в рамках Всероссийской недели качества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *