Туристический слет – 2014

23 июня состоялся районный туристический слет  «Встреча на Медведице», который по традиции ежегодно проходил на главной реке района. Команды из семи школ: МОУ «Рамешковская СОШ», МОУ «Кушалинская СОШ», МОУ «Киверичская СОШ», МОУ «Застолбская СОШ», МОУ «Алешинская ООШ», МОУ «Никольская ООШ», МОУ Ильгощинская ООШ собрались, чтобы принять участие в спортивных, развлекательных и познавательных состязаниях. Участникам было предложено пройти спортивную эстафету, показать свои знания в оказании первой медицинской помощи, проявить эрудицию в викторине «Культура нашей Родины», посвященной Году Культуры в России, продемонстрировать креативность в представлении команд, выставке-конкурсе «Ветки и корни» и создании туристического листка «Памятка культурного человека», принять участие в мастер-классе по вязанию туристических узлов. Завершающим конкурсом было домашнее задание на тему «Встреча на Медведице».

Погода не вселяла особого оптимизма, но ни одна команда не испугалась дождя и продолжала активно участвовать в соревнованиях. Все команды достойно боролись за призовые места, старались быть лучшими.

После подведения итогов всех соревнований первое место заняла команда МОУ «Кушалинская СОШ», второе место завоевала команда МОУ Ильгощинская ООШ, третье место у команды МОУ «Никольская ООШ». Командам победителям вручены дипломы и ценные подарки. Остальным командам вручены благодарности  и призы.

                                                                                                         Наш корр.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *