Задачи поставлены. Надо их решать.

В рабочей поездке  в сельское поселение Застолбье главу Рамешковского района И.А. Павлова сопровождали  заместитель главы администрации района Л.Г. Кирикова, руководитель «СтройГазМеханизация» С.А. Колесников, директор ПФК «МУПАРР» М.Н. Звонарев. Встречала гостей глава администрации сельского поселения Застолбье С.П. Сырцева.

После того как Светлана Петровна рассказала о положении дел в поселении, глава района и сопровождающие его посетили объекты соцкультбыта. Под одной крышей с сельской администрацией находятся СДК и библиотека. Для кружковой работы с детьми в Доме культуры отремонтирована детская комната. Гости осмотрели актовый и танцевальный залы. Здесь же были приняты некоторые решения по их косметическому ремонту и приобретению тюля в библиотеку.

Знакомя гостей с жизнью  детского сада, Светлана Петровна пояснила, что мест много. Группы укомплектованы не полностью. За 2013 год в сельском поселении Застолбье родилось семь малышей, столько же за восемь месяцев этого года.

В одном здании с детским садом располагается ФАП. Сейчас там начал работать новый фельдшер, который и рассказал о возникших трудностях и внес свои пожелания. Конечно, не все и сразу они будут выполнены, пока намечен ремонт стены.

Директор школы отметил, что решена большая проблема с ремонтом крыши. Теперь необходимо заменить проводку в крыле, где раньше располагался интернат, а теперь кабинеты. В школе учатся 62 человека, 21 из них привозит школьный автобус. Новшество, которого пока нет в других учебных заведениях района, – видеокамера, установленная при входе.

В этот день говорили о дорогах и смотрели их, при этом обратили более пристальное внимание на ту, которая ведет к школе и детскому саду. Светлана Петровна отметила, что уже сделаны 39 свидетельств о собственности на дороги. В этом году планируется проведение ремонта одной из улиц села Застолбье.

Проходя мимо многоквартирных домов, глава сельского поселения С.П. Сырцева отметила, что во многих из них  прошли  капитальные ремонты. Отремонтирована теплотрасса, поэтому начало отопительного сезона никого не страшит.

 

Если говорить о положительных сдвигах в решении проблемы с общественной баней, то необходимо сказать о том, что вопрос с повестки дня снят: молодой, инициативный предприниматель взял ее в аренду, отремонтировал и теперь оказывает услуги населению. Это пример разумного решения вопроса, когда все стороны остаются довольны.

Решена и давняя проблема вывоза мусора. Конечно, еще встречаются случаи безобразного отношения к тем местам, люди отдыхают, а потом за собой не убирают. Но свалок и загрязненных мест становится все меньше.

Глава района побывал в п. Городковский. Игорь Анатольевич отметил большие преобразования в СДК и уют в библиотеке. Все озвученные проблемы будут решаться по мере возможности.

Завершая рабочий визит,  И.А. Павлов остановился на достижениях и обратил внимание на поставленные задачи.

Н.СУСЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *