Время работать!

А.А.ПИЛЮГИН, глава Рамешковского района

– Нужно отметить, что это Послание Президента Федеральному Собранию очень сильное, актуальное и необходимое для нашего общества. Важно то, что оно имеет большую социальную направленность и затрагивает интересы всех жителей страны.

В.В.Путин сделал акцент на реализацию национального проекта «Демография». Он подчеркнул, что только при улучшении демографической ситуации, а она у нас пока довольно тревожная, Россия будет большой и успешной страной. В этой связи, Президент  выступил с инициативой и предложил новые, на мой взгляд, жизненно необходимые меры поддержки молодых семей и семей с детьми.  В их числе увеличение размера материнского капитала при рождении второго ребенка и его выплата при рождении первого, чего раньше не было. Это очень важно, ведь известно, что сегодня молодые семьи из-за материальных трудностей сомневаются и долго не решаются иметь детей. Теперь им дан своеобразный посыл для реализации такого желания и при этом возможность получить от государства существенную финансовую поддержку.  Кроме того, меры поддержки коснутся малообеспеченных семей с детьми от трех до семи лет, школьников  начальных классов, студентов и других слоев населения.

Существенные изменения в ближайшее время произойдут в  экономике страны, здравоохранении, образовании и других сферах жизнедеятельности. Если говорить  о предложениях Президента внести поправки в Конституцию страны, то считаю, что они тоже необходимы и назрели. Речь шла о  перераспределении полномочий Правительства, о роли Госсовета, повышении ответственности руководителей всех уровней власти и других важных положениях, которые необходимо закрепить в основном Законе страны.

Я считаю, что Послание Президента  позволит сконсолидировать наше общество, убрать в нем многие существующие противоречия и негативные тенденции, повысить уровень доверия населения к власти. Задачи поставлены, цели определены, теперь надо работать и воплощать Послание Президента  в жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *