Уважаемые автовладельцы!

Государственный учет транспортных средств осуществляется путем внесения в государственный реестр транспортных средств — федеральный информационный ресурс сведений о транспортных средствах, совершаемых в отношении их регистрационных действиях, регистрационных данных транспортных средств и иных данных. В соответствии с пунктом 1 части статьи 8 Федерального закона владелец транспортного средства обязан обратиться с заявлением в регистрационное подразделение для постановки транспортного средства на госучет в течение 10 дней. За несвоевременную постановку на учет транспортного средства предусмотрен административный штраф, в размере 500 рублей, за повторное нарушение предусмотрен штраф в размере 5000 рублей. За не своевременную замену водительского удостоверения так же предусмотрен административный штраф от 5000 до 15000 рублей.

Регистрация транспортных средств, получение и замена водительских удостоверений – все эти действия можно спланировать на удобное для вас время, а главное – без очереди, воспользовавшись возможностями Интернет-сайта www.gosuslugi.ru. Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие – предварительная регистрация на сайте.

Самые востребованными из всех государственных услуг предоставляемых ГИБДД на сегодняшний день это – регистрация транспортных средств и получение водительских удостоверений. Наиболее простой и удобный способ получить необходимые государственные услуги по линии ГИБДД – это воспользоваться возможностями данного Интернет — портала. Этот ресурс удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении госуслуги или необходимой информации.

Зарегистрировавшись один раз на сайте Единого портала государственных услуг Российской Федерации http://www.gosuslugi.ru, Вы получаете доступ ко всем услугам портала. Для регистрации Вам потребуется паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования (СНИЛС). Активировать свою регистрацию на портале госуслуг можно в отделении пенсионного фонда или в центре занятости населения по месту жительства.

Единый портал Госуслуг предоставляет возможности:

— подача заявления в электронном виде;

— выбор удобного для Вас времени и даты получения госуслуги;

— получения подтверждения о принятии заявки на госуслугу;

— распечатку квитанции для оплаты государственной пошлины за проведение юридически значимых действий.

В целях предотвращения мошеннических действий, ПРОСЬБА НЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ  в проведении регистрационных процедур к неизвестным гражданам, фирмам и организациям, а так же не передавать им регистрационные и личные документы.

Все регистрационные действия производятся сотрудниками МРЭО ГИБДД УМВД России по Тверской области и оплачиваются в соответствии с Федеральным законом № 374 от 27.12.2009 года

 

Начальник МРЭО ГИБДД №11

УМВД России по Тверской области

майор полиции                                                                                              Э.А. Юн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *