Рамешковский район. Курс – на стабильность и разви-тие.

Обращение главы Рамешковского района И.А.Павлова к жителям и гостям района.

                  Уважаемые жители и гости Рамешковского района!

Наш район встречает свое 86-летие. Нам несказанно повезло: мы живем в удивительном месте – Рамешковском районе. Здесь есть сохранившие первозданную чистоту реки, зеленые леса и плодородные земли, старинные села с их неброской красотой и размеренной жизнью, храмы, пережившие на своем веку величие, разорение и возрождение. От жителей нашего района исходит душевное тепло,  гостеприимство и щедрость – отличительные черты рамешковцев.

Рамешковский  район богат своей историей. У ее истоков стоят подвиги тружеников первых пятилеток, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, научные открытия ученых, деятели культуры и искусства.

Мы храним свою историю, традиции, культуру, помним подвиги наших отцов и дедов.

Все лучшее, что создавалось трудом старших поколений, мы возьмем в будущее, обогатив достижениями наших современников.

Уходящий в историю Рамешковского района год, надеюсь, запомнится  рамешковским жителям такими событиями, как:

– появление еще одного многоквартирного дома в поселке Рамешки, построенного по программе  переселения  граждан из аварийного жилищного фонда;

– капитальный ремонт теплотрасс п. Рамешки  и в селе Кушалино;

– завершение мероприятий по программе «Доступная среда» в Рамешковской школе;

– ремонт спортивных залов в Кушалинской и Рамешковской  школах;

появление объектов в рамках программы  поддержки  местных инициатив: в д.Пустораменка – новая асфальтированная дорога, в с. Алексеевское,  в с.Киверичи, с. Замытье –новые водопроводы, в п. Рамешки – беговая дорожка на стадионе;

– прекрасные концерты танцевальных и художественных коллективов районного Дома Культуры, массовые мероприятия, областной фестиваль «Путь к успеху»;

– результативные выступления  рамешковских спортсменов, традиционные областные соревнования по дзюдо;

– активная и интересная работа загородного лагеря «Орленок» и многие другие важные события во всех социально-экономических сферах.

Событиями, символизирующими укрепление патриотизма и веры, духовное  становление, сплочение и объединение в достижении благородных целей, стали  освящение храма Богоявления в с. Никольское, обустройство святого родника иконы Божией Матери Тихвинской в Замытье, восстановительные работы в храмах в Застолбье, Замытье, Кушалино, д. Кузнецово, д. Мохнецы.

Благодарю всех вас:  жителей района, глав  и депутатов  поселений, руководителей предприятий и  учреждений, общественных организаций – за плодотворную совместную работу.

При поддержке губернатора области А.В.Шевелева, Правительства и Законодательного Собрания Тверской области мы держим курс на развитие муниципального образования.

Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днем Рамешковского района!

Судьбу района определяют люди, которые в нем живут. Добросовестным трудом, профессиональными достижениями, спортивными и творческими победами мы не только укрепляем наш любимый район, но и прославляем нашу малую Родину.

Мы вместе: органы власти и жители района – формируем атмосферу  единства и сплоченности, нацеленности на достижение конкретных и важных для нас результатов. Каждый из нас на своем месте несет свою степень ответственности за порученный участок работы, за свое дело  перед своими односельчанами, перед  нашими детьми, перед будущим Рамешковской земли. Мы должны сохранить и развивать свой край!

От всей души желаю вам счастья, здоровья, радости и оптимизма!

Глава Рамешковского района И.ПАВЛОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *