Почта России в Тверской области стала логистическим партнером благотворительного проекта «Добрые крышечки»

Управление федеральной почтовой связи Тверской области – официальный логистический партнер проекта «Добрые крышечки» на территории региона.

С 18 ноября Федеральный почтовый оператор связи по Тверской области будет осуществлять сбор и доставку пластиковых крышечек из 18-ти муниципальных образований области, в перечень которых войдут центральные почтовые отделения Бежецка, Бологое, Вышнего Волочка, Западной Двины, Кашина, Кимр, Конаково, Красного Холма, Лихославля, Максатихи, Нелидово, Осташкова, Рамешек, Ржева, Старицы, Торжка, Торопца и, конечно, Твери.

Теперь у жителей региона есть возможность сделать доброе дело, передав крышечки в пункт приема и переработки для приобретения инвалидных колясок и другой реабилитационной техники детям с особенностями развития. Для этого необходимо обратиться к оператору связи в «Окне № 1» центральных почтовых отделений перечисленных городов.

Прямо из районных почтовых отделений, по мере накопления, Почта России будет доставлять сырье в Тверь для дальнейшей переработки.

 

«Почта России никогда не остается в стороне от проектов, которые несут социально-важную благотворительную миссию. Именно поэтому мы открыли «первые окна» наших почтовых отделений для всех жителей Тверской области, которым не чуждо слово «ДОБРО», — отметил директор макрорегиона УФПС Тверской области Николай Гусар.

Старт проекта был дан в рамках молодежного проекта «Поколение NEXT – перезагрузка» по теме «Экологическая безопасность и будущее планеты», который прошел 15 ноября во Всемирный день рециклинга и вторичной переработки в Тверском областном Дворце культуры «Пролетарка».

 

Информационная справка

УФПС Тверской области включает 877 отделений почтовой связи и объединяет один из самых больших трудовых коллективов Тверской области – около 5000 почтовых работников. Почта доставляется в 9,5 тыс. удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек. Протяженность 263 почтовых маршрутов составляет 40718 км. Автопарк Тверского филиала состоит из 271 автомобиля

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *