Осторожно, мошенники!

В центральной районной библиотеке  8 ноября прошла встреча, на которой сотрудник прокуратуры Е.Г.Филиппова рассказала, как не попасться на уловки мошенников.

Жертвами мошеннических действий по самым разнообразным схемам зачастую становятся люди старшего поколения. Наши родители, бабушки и дедушки могут быть особенно доверчивы и открыты в случайной беседе на улице, нередко бескорыстно соглашаются оказать помощь или открывают двери незнакомцам. Предупредите их о том, как нагло и беспринципно действуют обманщики!

Сотрудники правопорядка предупреждают – в любой ситуации, вызывающей даже слабые подозрения, найдите минуту для того, чтобы остановиться и подумать. Посоветуйтесь с родственниками и знакомыми, задавайте вопросы, не давайте обещаниям прибыли и выгодным предложениям злоумышленников проложить дорогу в ваш кошелек. О любых фактах обмана незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел! Даже если Вы сами не поддались на уловки злоумышленников, переданная вами информация может помочь избежать беды другим.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *