Новости

Министерством экономического развития Тверской области подведены итоги мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области. Кроме этого, учитывались результаты  независимых опросов населения. При  определении качества работы муниципальных образований использовались данные по 59 показателям, где основными являются: экономическое развитие, дошкольное, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильем, ЖКХ, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности. По этим показателям Рамешковский район имеет положительные тенденции, что дало возможность ему оказаться в десятке лучших. Мы на десятом месте из тридцати шести. На первом месте – Сандовский район, на втором – Заподнодвинский, на третьем – Калязинский. Наши соседи, Бежецкий район, занимает двенадцатые место, Калининский – тридцать четвертое, Максатихинский – на тридцать пятом.

***

Приятно сообщить нашим читателям, что в последние дни прошлого года получен специально оборудованный автомобиль «скорой медицинской помощи» в Кушалинскую врачебную амбулаторию. Газифицируются врачебные амбулатории в селах Кушалино, Киверичи и Замытье. В новом году завершатся данные работы, отопительный сезон начнется с голубым топливом.

***

По итогам конкурса на лучшее муниципальное учреждение культуры, находящееся на территории сельских поселений Тверской области, и лучших работников за 2014 год Некрасовский сельский ДК – филиал МУК РДК стал одним из победителей. Выделенные денежные средства в размере сто тысяч рублей потрачены на приобретение современного оборудования для проведения культурно-массовых мероприятий. Директор СДК В.А. Горбачева отмечена как лучший работник: ей присуждена премия в размере пятидесяти тысяч рублей. Поздравляем Валентину Анатольевну с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *