Новости из сельского поселения Киверичи

7 июня в селе Киверичи отметили День поселения. Дата выбрана не случайно – мероприятие приурочили ко дню Святой Троицы, т.к. этот православный праздник считается престольным.

На торжество были приглашены заместитель главы администрации Рамешковского района Л.Г.Кирикова, глава администрации сельского поселения Алёшино В.А.Кричкин, сотрудники Рамешковского МУК РДК. Как и полагается, гости приехали не с пустыми руками – с подарками и вкусными карельскими пирогами, как раз к столу с национальными блюдами. Чего здесь только не было! Любой желающий мог отведать яства мордовской и чувашской, осетинской и белорусской, украинской, русской и карельской кухонь.

Начался праздник на стадионе с соревнований по волейболу на кубок администрации сельского поселения Киверичи (организатор – А.А.Меркулов). В первенстве участвовали три команды: АРП «Киверичи» (состав: Ю.М.Новожилов – капитан, А.Жуков, А.Журавлев, А.Александров, С.Тугаринов, Я. Баранова); сборная села Киверичи (состав: А.Попов – капитан, А.Кузьмин, Е.Суровень, В.Кузьмин, С.Беляков) и сборная МОУ «Киверическая СОШ» (состав: А.Савельев – капитан, С.Галушкин, М.Тимкович, А.Петухова, В.Макеев, Л.В.Жильцова).

Победу одержала сборная села Киверичи, которой был вручен переходящий кубок, а все члены команды награждены поездкой в г. Санкт-Петербург. Такой замечательным призом спортсменов поощрило Северо-Западное межрегиональное управление охраны ОАО «Газпром».

С приветственным словом  к гостям и жителям села обратилась глава сельского поселения Т.Н.Лабазникова. Так началась торжественная часть праздника. В ходе программы состоялось чествование и награждение жителей села Киверичи по различным номинациям. Слова благодарности прозвучали в адрес старожилов села, многодетных семей, лучших домовладельцев, нынешних выпускников, будущих первоклассников, членов добровольной  пожарной дружины, непосредственных помощников администрации сельского поселения – депутата районного собрания депутатов А.В.Антонова, ЧП В.Н.Филиппова, а также А.М.Меркулова. Все отмеченные получили из рук главы сельского поселения Т.Н.Лабазниковой памятные подарки. Эти приятные моменты праздника сопровождала замечательная  концертная программа, подготовленная силами Киверического РДК.

Хорошо продуманные номера художественной самодеятельности, в которых участвовали и взрослые, и дети, никого не оставили равнодушными.

Песни и танцы, исполненные солистами коллектива «Киверичанка», заставляли не только смеяться, но и  навевали мысли о любви к родной земле. Хочется отметить, что большое количество детей и молодежи  приняло участие в торжестве,  что очень приятно и радует организаторов мероприятия.

В этот праздничный день в парке были развлечения и для самых маленьких: катание на электоромобиле, прыжки на батуте и другие. Для желающих что-то приобрести – развернута торговая лавка.

Кульминацией праздника стала дискотека на свежем воздухе, где молодежь получила незабываемый заряд бодрости и веселья. По традиции завершился День поселения фейерверком.

Хочется сказать спасибо всем, кто неравнодушен к общественной, спортивной и культурной жизни села. Только так мы сможем преодолеть все трудности и укрепить позитивную молодежную политику в нашем сельском поселении.

Администрация сельского поселения Киверичи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *