Новости городского поселения – поселок Рамешки

Рассмотрены самые актуальные вопросы

В администрации городского поселения – поселок Рамешки в минувшую пятницу состоялось совещание со старшими многоквартирных домов и старостами улиц. Одной из главных тем обсуждения стали мероприятия по санитарной очистке, благоустройству поселка и меры по соблюдению правил пожарной безопасности в городском поселении – поселок Рамешки. С информацией по этому вопросу выступила глава поселка  В.Г.Габлина.

Участникам совещания были вручены обращения по проведению на придомовых территориях многоквартирных домов и частных домовладений субботников по благоустройству, а также памятки домовладельцам о мерах противопожарной безопасности.

Уважаемые рамешковцы, примите активное участие в субботниках! Давайте вместе наведем везде чистоту и порядок, чтобы избежать возникновения возгораний и пожаров!

 

Готовимся к юбилею Победы

В поселке прошли мероприятия по вручению юбилейных  медалей к 70-летию Победы участникам  Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Торжества проходили в Рамешковской начальной школе, районном Доме культуры. Кроме того, 59 медалей вручены людям по месту их проживания.

В планах администрации поселка по подготовке празднования юбилея Великой Победы – организовать работы по оформлению районного центра. Будут убраны  и благоустроены территории сквера у памятника землякам, павшим в годы войны, и у бюста дважды Героя Советского Союза А.С.Смирнова. Будет наведен порядок на братском захоронении поселкового кладбища и на могиле М.Д.Дюканова – известного последователя стахановского метода труда, кавалера ордена Ленина, депутата Верховного Совета СССР, погибшего в боях за Москву в 1941 году.

Участникам Великой Отечественной войны, нуждающимся в решении каких-либо бытовых вопросов, будет оказана необходимая помощь.

 

Поселковые дороги приводятся в порядок

За счет средств местного бюджета произведен необходимый ямочный ремонт на улице Пролетарская. Работы выполнены силами ОАО «Рамешковское ДРСУ». По договору с этой организацией началось  грейдирование дорог в ПГС.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *