Новости

 

Сельского поселения Киверичи

В сельском поселении Киверичи начались работы по ППМИ и ремонт улиц по региональной программе Минтранса Тверской области.

Продолжается скос травы по улицам села, в парке, на стадионе, он ведется жителями и работниками ДРСУ.

Прошли два массовых праздника в июне и июле, в них принимали участие дети, молодежь и все желающие.

Отремонтирован пол в Доме культуры села Ивановское.

Установлены две контейнерные площадки в селе Киверичи.

По инициативе активного жителя села А.В. Галуза  родителями, работниками детского сада и работниками АРП покрашено одно из зданий детского сада, краска куплена  на деньги спонсора.

Сельского поселения Кушалино

По программе поддержки местных инициатив в центре села Кушалино установлена детская площадка стоимостью 360 тыс. рублей. Жители на этот объект собрали 40 тыс. рублей. Теперь дети могут качаться на двух качелях и детской качалке,  кататься на подвесной карусели, спускаться с горки, тренироваться на спортивном комплексе и уличных тренажерах.

Помощь в подсыпке в низменных местах при установке площадки оказали жители села Кушалино.

Второй объект ППМИ – проведение уличного освещения в селе Кушалино на улицах 1 Мая, Ленина, Калинина, Молодежной-2 и Новой. На них будет установлено сорок фонарей. Стоимость работ составляет 898 тыс. рублей, жители должны собрать 120 тыс. рублей.

По региональной программе Минтранса Тверской области идет капитальный ремонт проездов к дворовым территориям. Стоимость работ составляет 2450 тыс. рублей, из них: 80% – областные средства и 20 % из местного бюджета Сельское поселение Кушалино заплати 490 тыс. рублей.

В поселении продолжаются работы по благоустройству.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *