Мы помним!

Прошло уже 72 года с того скорбного и трагического дня, но и сегодня боль тех лет живет в наших сердцах. Забыть ничего невозможно. Военное лихолетье, миллионы погибших и без вести пропавших на фронтах войны, на оккупированных территориях, замученных в фашистских концлагерях, умерших от непосильного труда, голода и холода в тылу. Практически каждая семья потеряла близких людей. Горько и больно осознавать, что их жизни оборвала война, а ведь у всех были свои планы, свои мечты. Им не суждено было осуществиться, но они сделали главное – отстояли свободу и независимость нашей Родины. Благодаря им,  мы имеем возможность сегодня жить под мирным небом, работать, растить детей, радоваться их успехам. Наша память благодарная, она передается из поколения в поколение. Так было и так будет.

Памятные мероприятия, начавшиеся в полночь 22 июня, продолжились в поселке и днем. В сквере у памятника землякам, павшим на полях сражений, и у бюста Дважды Герою Советского Союза А.С.Смирнову состоялся траурный митинг, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, молодежь, представители районной и поселковой власти, организаций и предприятий, общественность.

Венки и цветы были возложены здесь и на братской могиле. Затем на площади возле Дома культуры прошла акция «Шарик мира». Десятки белых шариков – символов памяти о жертвах, были выпущены детьми в небо  в честь  тех, кто  сложил свои головы на полях сражений, кто не вернулся в родные места. Наша память жива!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *