Губернатор Тверской области встретился с главой Рамешковского района

13 ноября губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Рамешковского района Александром Пилюгиным. Обсуждались вопросы, связанные с прохождением осенне-зимнего периода в муниципальном образовании, газификацией, работой социальных учреждений.

Одна из актуальных тем – газификация поселений Рамешковского района. На встрече обсуждался вопрос о включении в региональную программу газопровода Киверичи – Алёшино – Диево протяженностью 26 км.

«Область готова оказать поддержку в финансировании строительства газопровода. Району необходимо подготовить проект, и тогда сможем включить объект в областную программу газификации», – сказал Игорь Руденя.

Александр Пилюгин доложил о ходе отопительного сезона. Все социальные учреждения подключены к теплу, котельные работают в штатном режиме, задолженности по энергоресурсам нет.

Глава района поблагодарил Игоря Руденю за поддержку в обновлении объектов теплоэнергетики. В муниципальном образовании была построена новая котельная, еще одна капитально отремонтирована.

В Рамешковском районе развивается сеть фельдшерско-акушерских пунктов. Построены два ФАПа в селах Заклинье и Ильгощи, еще два модульных объекта запланированы в  Пустораменке и Диево. По информации муниципалитета, площадки для учреждений уже подготовлены.

Александр Пилюгин рассказал также о планах по поэтапному ремонту Рамешковской средней школы,  где обучаются около 650 ребят.  Муниципалитет вошел в областную программу по приведению в порядок санитарно-технических узлов, замене окон в учреждениях. Капитального ремонта требуют столовая и пищеблок. Уже подготовлена необходимая проектно-сметная документация, потребность в финансах для проведения работ составляет порядка 3,5 млн рублей.  Игорь Руденя поручил рассмотреть возможность оказания помощи муниципалитету, со своей стороны район готов обеспечить софинансирование.

Всего в 2018 году на укрепление материально-технической базы образовательных организаций региона заложено более 62,4 млн рублей. В следующем году на эти цели в рамках госпрограммы «Развитие образования Тверской области» на 2019-2024 годы запланировано 110,1 млн рублей. Средства распределят на конкурсной основе по направлениям: капитальный ремонт санузлов, инженерных сетей, спортзалов и кровель, замена оконных блоков, обеспечение  комплексной безопасности.

https://tverlife.ru/short-news/gubernator-tverskoy-oblasti-vstretilsya-s-glavoy-rameshkovskogo-rayona.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *