Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Рамешковского района Александром Пилюгиным

25 февраля Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Рамешковского района Александром Пилюгиным. Одной из тем стало развитие коммунальной инфраструктуры, в частности, строительство разводящих газовых сетей по деревне Алешино.

В 2021 году администрация Рамешковского района приступила к проектированию новой газовой котельной, которая заменит в деревне твердотопливную. Строительство разводящих сетей позволит подключить к газу этот объект, а также потребителей ветки строящегося газопровода от села Киверичи – второй этап планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.

В Алешино проживает 296 человек, в летнее время количество жителей увеличивается. В деревне действуют средняя школа на 320 мест, дошкольная группа на 16 мест, офис врача общей практики, дом культуры и другие социальные объекты.

Стоимость строительства газовых сетей по Алешино протяженностью 4,4 км составляет 17,4 млн рублей. Объект предложен к дополнительному включению в Адресную инвестиционную программу Тверской области на 2021 год.

В районе с 2017 года проведена модернизация ряда объектов теплоэнергетического комплекса. Вместо угольной котельной в селе Кушалино обустроена модульная. Модернизирована котельная № 1 в Рамешках – здесь обновлены газовые котлы. В районном центре также построена модульная котельная вместо действующей котельной № 2. Сейчас ведется разработка проекта для замены действующей котельной на модульную в селе Застолбье.

Участники встречи обсудили также прививочную кампанию от COVID-19 в Рамешковском районе. Как рассказал Александр Пилюгин, вакцинация проходит на базе центральной районной больницы, где открыт прививочный кабинет, оснащенный морозильным оборудованием и термоконтейнером для транспортировки и хранения вакцины. Кабинет работает в ежедневном режиме с 8.00 до 17.00. На сегодня в районе прививку сделали 352 человека.

Для вакцинации организована запись пациентов через регистратуру поликлиники, по единому номеру «122», через единый портал государственных услуг, электронную регистратуру medregtver.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *