Дары с верхневолжских берегов

Материал «Тверских ведомостей» рассказывает о том, как с помощью традиционных ремесел развить бизнес и увеличить турпоток в Верхневолжье.

Как правило, люди, серьезно и на протяжении многих лет работающие в этой сфере, меньше всего думают о том, какую прибыль принесет им их дело. Результатом их труда служит произведение искусства, чувство сопричастности к своему народу, его самым глубинным корням.

Возрождать и развивать народные промыслы – задача, поставленная Президентом России Владимиром Путиным. Задача благородная, имеющая в результате своего решения не только коммерческую отдачу, но и сохранение самого лучшего, ценного, что создавалось в России многие века.

– Поддержка традиционных народных ремесел связана с развитием туризма в регионе. Это дает стимул для развития среднего и малого бизнеса, занятости населения, способствует увеличению туристического потока в регион, – считает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Именно такая, двойная, задача у выставки, открывшейся 15 мая в Твери в музейно­-выставочном центре имени Лизы Чайкиной. Выставка «Дары с верхневолжских берегов» собрала масштабную экспозицию изделий народных художественных промыслов из разных городов Тверской области. Продлится выставка до 29 июня 2019 года.

 

Подробнее читайте в авторском материале «Тверских ведомостей»:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *