Благодарности президента России удостоен главный редактор «Кашинской газеты»

Вручил благодарность Алексею Комарову губернатор Тверской области Игорь Руденя. Торжественное мероприятие состоялось 21 октября. Федеральные и региональные награды в этот день получили заслуженные и уважаемые люди, добившиеся выдающихся результатов в работе на благо Верхневолжья и всей России.

«Сегодня всех нас объединила знаменательная дата – День герба и флага Тверской области. Эти символы подтверждают неразрывную духовную и историческую связь поколений», – подчеркнул Игорь Руденя. Мысль о патриотизме, связывающем поколения, безусловно, можно применить и к работе региональных журналистов.

В профессиональном сообществе тверских районных газет Алексея Викторовича Комарова хорошо знают. Без малого 30 лет он работает главным редактором муниципальной газеты Кашинского городского округа. Среди наград Алексея Комарова – почетная грамота губернатора Тверской области в 2003 году, звание «Почетный работник культуры и искусства Тверской области» в 2011-м, почетная грамота губернатора Тверской области в 2018 году. И вот теперь он отмечен Благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Путина за заслуги в развитии средств массовой информации и многолетнюю плодотворную деятельность.

А.В. Комаров в Союзе журналистов России с 1991 года. Трижды коллеги по журналистскому цеху оказывали ему доверие, избирая членом правления Тверского регионального отделения СЖР. Награжден почетным знаком Союза журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом».

«Кашинская газета» ежегодно участвует в региональных и российских конкурсах, занимает в них призовые места. С 2014 года является обладателем знака «Золотой фонд прессы», неоднократно получала дипломы в рамках областного фестиваля «Майские звезды». За пропаганду книг и чтения «Кашинская газета» в 2016 и в 2018 годах удостоена дипломов международной патриотической акции «Читаем детям о войне», общероссийской акции «Дарите книги» и «Дарите книги детям, дарите их с любовью».

«Создание номера газеты – это всегда коллективный труд. Поэтому я воспринимаю награду как оценку успешной работы каждого сотрудника редакции «Кашинской газеты» на протяжении многих лет, – пояснил Алексей Комаров. – Спасибо, постараемся работать так же и впредь!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *