Тверские почтовики отмечают профессиональный праздник

День российской почты, который традиционно отмечается во второе воскресение июля, Тверской филиал Почты России встречает хорошими показателями работы и многочисленными наградами. В преддверии профессионального праздника в филиале отметили лучших сотрудников.

На торжественном мероприятии было вручено порядка 100 ведомственных и корпоративных наград. Почтовики из разных районов области стали обладателями почетных грамот и благодарностей Минкомсвязи и ФГУП «Почта России», 20 человек удостоены чести быть на Доске Почета Тверского филиала. Двое сотрудников получили Почетные грамоты Губернатора Тверской области.

Сегодня Почта России – пример современного, динамично развивающегося предприятия, это более 350 000 высокопрофессиональных сотрудников, почти 5 000 из которых трудятся в Тверском филиале. Это операторы, почтальоны, водители – люди, преданные своему делу и любящие свою профессию. Именно их в преддверии профессионального праздника чествуют во всех городах и селах.

«Благодаря усилиям тысяч наших сотрудников Почта меняется! Услуги связи становятся более технологичными, оперативными, доступными и разнообразными. Наша главная задача – предоставление качественных почтовых и финансовых услуг для граждан во всех городах и малонаселенных пунктах области и, я очень горжусь, что команда УФПС Тверской области стремится выполнить ее на 100 %», — комментирует событие директор макрорегиона УФПС Тверской области Николай Гусар.

В состав Тверского филиала входят 18 почтамтов, автобаза и два Участка курьерской доставки в Твери и Вышнем Волочке. Услуги почтовой связи предоставляют 877 отделений почтовой связи, из них 172 городских отделений почтовой связи, 698 стационарных сельских отделений почтовой связи и 7 передвижных отделений почтовой связи. В филиале работает порядка 5 000 сотрудников, более 2 000 из которых составляют почтальоны.

Тверской филиал Почты России активно развивается. На сегодняшний день для граждан региона открыты 4 отделения почтовой связи нового формата, работают передвижные и мобильные почтовые отделения. В макрорегионе реализуются проекты по открытию центров выдачи и приема посылок, участков курьерской доставки и развитию собственной сети почтоматов, работающих на прием и выдачу посылок в режиме 24/7.

Сегодня Почта России наряду с привычными почтовыми услугами предоставляет населению широкий спектр новых услуг с использованием новейших IT-технологий.

Отследить отправление теперь можно на сайте или в приложении, оплатить услуги ЖКХ и штрафы – не выходя из дома с помощью почтальона, а представители бизнеса могут оформлять сразу несколько отправления без очередей в специальных центрах Почты России для обслуживания юридических лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *