В вихре танца

28 мая в Доме культуры  деревни  Некрасово состоялся отчетный концерт танцевальной студии «Ю ДЭНС». Эта группа уже сумела обрести популярность и любовь зрителей не только в Рамешковском районе, но и за его пределами.

Нужно отметить, что давно зрительный зал этого ДК не принимал у себя такого большого количества не только танцоров, но и зрителей. Он  был наполнен до отказа. В этот раз свое танцевальное мастерство показала не только рамешковская группа «Ю ДЭНС», но еще и танцевальные группы из г. Бежецка и г. Твери.

Сам концерт отличался оригинальностью и был поставлен по мотивам сказки «Золушка». В нем принимали участие около 70 танцоров, самым маленьким  участникам было всего по 4 – 5 лет. Все происходило действительно как в сказке: маленькие феи в ярких красивых костюмах с розовыми и голубыми крылышками, бал, Золушка, принц и даже настоящая тыква. Под громкие аплодисменты очаровательные юные танцовщицы из группы «БЭБИ ДЭНС» п. Рамешки и г. Бежецка исполняли танцевальные номера в стиле джаз-фанк. Профессионально выступили в стиле хип-хоп бежецкие танцоры в костюмах яшериц в возрастной категории от 8 до 10 лет, а также  рамешковские танцоры в оригинальных костюмах мышек.

Группа «ЛЭДИ ДЭНС» п. Рамешки и г. Твери, завоевавшая в этом году призовые места в г. Москве в командном выступлении на «Инсайт фестивале»,  на «Фрейм фестивале», 1 место в г. Смоленске на фестивале «Данс шоу» отличалась большим мастерством. Девушки в ярких костюмах так «зажгли» на сцене, что зрительный зал просто пришел в восторг. Но самые громкие аплодисменты достались Золушке (Юшина Валерия) и прекрасному принцу (Судаков Олег). Их танцевальный дуэт поразил зрителей профессионализмом.

Результаты выступлений оценивало компетентное жюри из г. Твери. 1 место в номинации «Лучший танцор студии 2016» занял дуэт Ани Навроцкой и Ани Сорокиной. 2 место присуждено дуэту Сони Лобановой и Мадины Михайловой. З место  (соло) – у Полины Мишариной. Всем победителям были вручены кубки, грамоты и денежные призы. Но самые теплые слова и буря аплодисментов прозвучали в честь организатора концерта, постановщика хореографии, руководителя танцевальных групп «Ю ДЭНС», «ЛЭДИ ДЭНС» и «БЭБИ ДЭНС» в п. Рамешке, г. Бежецке и г. Твери Валерии Юшиной. Огромным количеством подаренных цветов зрители выразили ей свою любовь и признательность за титанический труд в подготовке спектакля и полученное ими удовольствие на концерте.

Очень хочется пожелать Валерии дальнейших успехов в творчестве, а её командам новых и ярких побед!

 

В.А.ГОРБАЧЕВА, зав. Некрасовским СДК, а также родители: Е.СЕЛЯНКИНА, Л.ГОЛОВАНОВА, Е.НАВРОЦКАЯ, Н.ЧАСТУХИНА, О.ЛОБАНОВА, Е.ГУСЕВА, А.ГУСЕВ и другие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *