Урок этикета

В конце марта в Пустораменком СДК  для детей прошел необычный урок этикета «Вежливость на каждый день». Подготовили его С.А. Задирей и Л.И. Трифанова.

В гости к ребятам пришли сказочные герои Баба Яга, ее роль играла Н.Уткина, Леший – С. Карпова, Буратино – В. Яцкова. Только вот беда – все герои «заболели» неизвестным докторам  недугом «Невежество». Им на помощь пришла волшебница Вежливость. Все вместе перенеслись в город «Волшебных слов и поступков». Там герои и их юные друзья  многое узнали о культуре общения: как вести себя в магазине, правила поведения в гостях, в театре, общественном транспорте. Для ребят провели  игру «Волшебные слова», конкурс «Мисс вежливость». Разбирали разные ситуации, встречающиеся в реальной жизни. Ребята в мини-инсценировках пытались найти  ответ, решение, выход из сложной жизненной ситуации. Пришли к выводу, что истинная вежливость выражается не только в словах, но и поступках.

Дети подготовили  стихи «Приветствие», «Доброе утро», «Чудесное слово», выразительно их декламировали. В завершении проверили свои знания об этикете в игре-викторине.

Во время чаепития и танцевального блока смогли продемонстрировать правила этикета в жизни, доказали, что знают правила поведения и умеют их соблюдать.

Л.И. Трифанова,

 библиотекарь Пустораменской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *