Страницы великой эпохи

7 мая в Доме культуры с.Никольское состоялся праздничный концерт, посвященный 69-й годовщине Великой Победы. По традиции перед его началом у памятника погибшим воинам проводился митинг. Со словами приветствия к собравшимся обратились заместитель главы сельского поселения В.В.Суворова, а также дети и учителя Никольской школы. Затем состоялось возложение цветов к подножию памятника.

Зал очага культуры был празднично украшен. Ведущие концертной программы Е.Н.Кузнецова и Ю.Н.Трифанова со сцены рассказывали о неимоверных тяготах прожитой войны, героизме наших солдат и командиров, насмерть стоявших на огненных рубежах, о  невосполнимых человеческих потерях, горе и слезах миллионов матерей, жен, вдов, сирот. Хор «Рябинушка» исполнил песни военных лет, школьники читали стихи, пели песни. В этом году со своими поздравлениями труженикам тыла, вдовам и детям войны пришли воспитанники детского сада. Вместе с воспитателем Т.А.Дигушкиной они очень выразительно читали стихи о войне. Концерт никого не оставил равнодушным, у многих от воспоминаний выступили на глазах слезы.

Хочется выразить слова благодарности всем участникам праздничного концерта. Особое спасибо заведующей клубом Юлии Трифановой. Это был ее дебют в качестве руководителя и организатора мероприятия, на мой взгляд, очень достойный и удачный.

9 мая – дата, глубоко врезавшаяся в память людей, она навечно вошла в историю нашей страны. Невозможно забыть о тысячах героев, ценою жизни которых завоевано право на мирную жизнь и независимость нашей Родины. Будем их помнить!

                                                      Библиотекарь Никольской библиотеки

                                                      Е,Н.КУЗНЕЦОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *