Солистка

Роза Хореновна Сейронян работает в Кушалинском сельском Доме культуры техслужащей. От ее рук  ни одна пылинка  не скроется. В помещении чистота и порядок, на улице пышным цветом радуют клумбы. Так бы и пела Роза за уборкой  кабинетов, если бы однажды не произошел с ней счастливый  случай. Услышала М.М. Праслова, как она пела под караоке и сказала: «Какой у тебя красивый голос, почему бы тебе не поучаствовать в концертной программе к празднику?»  Ее предложение поддержала директор сельского клуба Л.С. Черкасова, помогла Розе выйти на сцену.

Р.Х. Сейронян свой дебют помнит и сейчас. Стояла  за кулисами, ноги и руки тряслись от страха, сердце бешено стучало,  а когда начала петь –  волнение прошло, и слова не забыла.  Хоть и сейчас она перед выходом на сцену волнуется, но уже не так сильно.

Теперь она говорит, что сбылась ее школьная мечта, девочкой она выступала на школьных вечерах и концертах, мечтала стать певицей.  Потом мечта эта отложилась: вышла замуж, родила двух сыновей Роланда и Романа. Вот им и пела колыбельные и детские песни, никогда не думала, что станет  солисткой сельского Дома культуры.

Песни в свой репертуар Роза Сейронян выбирает сама, ищет в сети Интернет подходящие по теме к клубным  мероприятиям, меняет тональность, разучивает, репетирует, выходит к зрителям. Есть среди песен любимые  – «Желаю, чтоб вы все были здоровы», «Школьница», «Тучи в голубом», и даже  одна песня на родном армянском языке.  Двигаться на сцене, держать себя ее учила Л.С. Черкасова. Она же помогает и с концертными костюмами. Что-то Роза покупает сама, подбирает украшения и аксессуары, что-то помогают подобрать активисты Дома культуры.

Семья Розу в ее творчестве поддерживает, родственники приходят на концерты, дарят цветы. Есть  в Кушалине  поклонники   и поклонницы таланта  певицы, которые не пропускают ее выступления. Это и дает силы снова выходить на сцену, чтобы  петь для зрителей.

Выступала Роза Сейронян  на сцене районного Дома культуры, в сельском клубе деревни Некрасово. Она открыта для сотрудничества и рада  новым предложениям. А пока репетирует и готовится к Дню села Кушалино, села которое стало ей родным и подарило исполнение мечты.

Н.ОСИПОВА

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *