С масленицей прощались, блинам объедались.

На Масленицу всегда стараемся попасть в село Медведиха. Здесь так весело празднуют этот праздник! Каждый год организаторы придумывают новую программу, сохраняя традиции, всегда готовят сюрпризы.

В этом году было очень интересное театральное представление. Ванька с Маманькой выпрашивали у Царя микрофоны для Масленицы, а царь пытался женить Ульянку на Ване. Диву даешься как профессионально играют артисты из народа. Смотрели зрители на одном дыхании.  Сюжет увлекательный, а сколько юмора! Замечательные костюмы сшила дачница  Лариса Николаевна Легащева из деревни Шибаниха.  Она поселилась у нас недавно, но уже принимает активное участие в жизни сельского Дома культуры. Спасибо этой замечательной мастерице и от зрителей, и от артистов.

Игры, загадки, аукционы, соревнования и, конечно, блины с горячим чаем –все было на празднике. По традиции в конце  праздника сожгли чучело Масленицы. чтобы весна пришла быстрее!

От всех жителей Медведихи и от гостей  села хочется поблагодарить хор «Берегиня», Т.А. Трискиба, Е.А. Румянцеву, А.В. Соколова и главного организатора и вдохновителя М.А. Иванову.  Спасибо за прекрасное настроение, которое вы подарили нам в этот день!

Семья Ивановых, г. Тверь-с. Медведиха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *