РАБОТА КАК СОСТОЯНИЕ ДУШИ

День культработника – довольно молодой российский праздник, ежегодно его начали отмечать 25 марта 2007 года. В этот день принято поздравлять хранителей и создателей культуры: сотрудников музеев и библиотек, специалистов Домов культуры и коллективы художественной самодеятельности.

Когда заходит речь о коллективах ДК, то сразу приходят на память красочные веселые мероприятия, концерты. И порой кажется, что у культработников не работа, а сплошные праздники, тем более что в нашем календаре их большое количество. Но за всеми этими развлечениями стоит огромный и напряженный труд: поиск материала, репетиции, подготовка декораций и костюмов, отработка движений и жестов. И все для одной цели – подарить людям хорошее настроение. Так что праздничные дни оборачиваются для специалистов культуры трудовыми буднями.

Однако культорганизатор Рамешковского РДК Алексей Забара (на снимке) каждый раз, невзирая на день календаря, с удовольствием выходит на сцену. Ему нравится видеть улыбающиеся лица и чувствовать, что сердца зрителей распахнуты для радости. Глядя на то, с какой самоотдачей работает Алексей, понимаешь, что профессия стала для него не просто любимым делом, а состоянием души. А впервые желание попробовать себя на сцене появилось в школе, где он занимался в театральном кружке. По окончании школы был поиск профессионального пути, непростой, но давший возможность понять свои внутренние устремления и прийти в сферу культуры. Эта профессия требует знаний в самых разных отраслях: литературе и актерском мастерстве, психологии и педагогике. Их Алексей получил в тверском колледже им. Львова. И хотя сегодня он уже и сам может поделиться профессиональными знаниями и опытом, по-прежнему с благодарностью прислушивается к советам коллег.

Алексей Забара хорошо знаком жителям нашего района, его появление они встречают доброй улыбкой. Молодой, обаятельный, с тонким чувством юмора, он вкладывает в свои роли всё богатство души – его невозможно не любить! Не случайно, что и коллеги его любят и уважают.

Коллектив РДК творческий, дружный, талантливый. Здесь работают люди разного возраста, что дает возможность разумно сочетать классическую взвешенность и юношеский азарт. Здесь не делят работу на свою и чужую и выполняют все, что нужно, вместе. Не потому ли столько благодарностей звучит в их адрес после праздников и концертов. Уверены, что в день профессионального праздника и А. Забара, и весь коллектив РДК услышат в свой адрес много теплых слов. И пусть добрые отзывы и пожелания звучат как можно чаще. Спасибо вам, дорогие работники культуры, за нелегкий труд! Здоровья вам и новых творческих успехов!

Т.БАБАНИНА

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *