Приятного чтения в новом году

Важную часть фонда Рамешковской центральной библиотеки составляют периодические издания. На первое полугодие 2017 года оформлена подписка на 16 названий газет и 21 журнал.

К сожалению, сегодня у многих людей нет возможности покупать или выписывать прессу  на дом, поэтому мы  готовы предложить всем желающим  посетить  наш читальный зал и бесплатно выбрать именно то, что его заинтересует. Читая  газеты и журналы, вы получите оперативную информацию обо всем происходящем в стране, найдете ответы на интересующие  вас вопросы, скрасите часы досуга.

Предлагаем познакомиться с наиболее интересными и популярными среди наших читателей периодическими изданиями.

На протяжении многих лет мы выписываем центральные и региональные газеты такие, как: «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», «Жизнь», «Тверская жизнь», «Тверские ведомости», «Местное время. Тверь», любимую всеми районную  газету «Родная земля».

Полезная газета «1000 советов» – универсальная помощница для всей семьи. Мудрые советы от читателей всегда помогут в любой ситуации. Просто, толково и доступно рассказано обо всём. Ответы на любые вопросы: экспертиза во всех сферах нашей жизни, консультация юриста, советы психолога, здоровье, сад и огород, рукоделие, кулинария, истории из жизни читателей, конкурсы, призы и многое другое. Еще один журнал о доме – «Добрые советы». В нем вы найдете интервью со звездами, советы стилиста и косметолога, консультации семейного адвоката, домашнего доктора, меню здоровья.

Интересные творческие идеи и решения для всей семьи собранны в журналах «Делаем сами» и «Мастерица». Уникальные мастер-классы для детей и взрослых от дизайнеров, работающих в различных техниках. Хорошие идеи для подарков и праздничных украшений.

Популярные российские журналы «ГЕО» и «Вокруг света»  на своих страницах публикуют материалы о захватывающих путешествиях, загадках истории, новых научных открытиях и технических достижениях,  рассказы о знаменитостях.

«Коллекция «Караван историй» содержит  уникальные автобиографические истории об известных людях, представителях российского шоу-бизнеса. Благодаря высокому качеству дизайна и полиграфии, обилию оригинальных фотографий,  издание завоевало  популярность.

В журналах «Чем развлечь гостей» и «Сценарии и репертуар»  вы найдете сценарии свадеб, юбилеев, тематические мероприятия в детских садах и школах,  игры и конкурсы для вечеринок, шуточные песни, поздравления и рекомендации по проведению праздничных вечеров.

«Друг» – журнал для тех, кто любит собак, он будет интересен широкому кругу читателей.  На его страницах  описание различных пород собак, советы по уходу и дрессировке, отчеты о проводимых выставках, статьи, посвященные здоровью четвероногих друзей, о лечении и профилактике заболеваний.

 

 Ежемесячный иллюстрированный  журнал «Сельская новь» читают все, кого интересует жизнь российской провинции  – сел, деревень, малых городов. Экономика, общественные отношения, быт и культура, образование, здравоохранение, история страны, публикации на семейные темы и криминальные очерки, советы по домашнему хозяйству и медицине — таков диапазон «Сельской нови».

«Приусадебное хозяйство» и «1000 советов дачнику» будут  полезны всем, у кого есть приусадебный участок. Просто и доступно о саде, огороде, цветниках, пчелах, домашних животных. Практические рекомендации специалистов и любителей, знакомство с новинками садового и цветочного мира.

«Здоровье», «Будь здоров», вестник «Здоровый образ жизни». Эти издания для тех, кто не хочет болеть. Статьи ведущих врачей, практические советы, рассказы об успешном опыте излечения помогут сохранить молодость и красоту, освоить особенности здорового питания, грамотно растить детей, получить консультации специалистов.

Женщинам мы можем предложить газету  «Дарья»  – все о красоте, моде, здоровье, любви и семье. В еженедельном журнале  «Всё для женщины» дамы найдут   практичные советы в области моды, рукоделия и декора, красоты и здоровья, психологии, воспитания детей и рецепты приготовления пищи. А все  самые вкусные блюда из доступных продуктов собраны в одном издании – «Наша кухня». Любительницам  рукоделия, шитья и вязания, предлагаем журналы «Бурда» и «Сабрина». Лучшие модели от ведущих дизайнеров мирового класса. Самые точные выкройки и схемы.

Мужчинам будет полезна  информация, которая содержится в иллюстрированном  журнале  «За рулем». Это все, что происходит в мире автомобилей: новые модели, испытания, экспертиза деталей и компонентов, советы по обслуживанию и ремонту, обзор рынка, цены с комментариями, правовые вопросы. Увлеченных охотой, порадует периодическое издание «Охота и охотничье хозяйство». Авторы журнала — известные ученые, биологи-охотоведы, кинологи, журналисты, писатели, фотографы, охотники и любители природы. Поэзия охоты, животный мир России, заповедники и национальные парки, оружие и снаряжение, охотничьи собаки и ловчие птицы, таежный промысел и русская пушнина, охрана природы — все это и есть «Охота и охотничье хозяйство».

Мы будем рады видеть вас пользователями  читального зала. Отдел располагает большим фондом справочных изданий. Поможем с поиском  и подбором необходимой литературы. Только не забудьте взять с собой паспорт. Мы ждём вас ежедневно, кроме воскресенья. По будням библиотека открыта с 9.00 до 18.00 ч., в субботу – с 10.00 до 15.00 ч.

 

 О.Грибова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *