Приходите сюда

Лето в разгаре. У школьников счастливая пора – каникулы. Многие из них отдыхают дома, а кто-то и у бабушки. Независимо от того, местный ребенок или приезжий, работники культуры Рамешковского района для всех готовят интересные и познавательные мероприятия.

Мы побывали в СДК и библиотеке деревни Некрасово и побеседовали с руководителями В.А. Горбачевой и З.К. Тагировой. Они нам рассказали о том, что уже сделано и поделились планами совместной работы на период летних каникул.

Своими силами был подготовлен концерт, посвященный Дню России. В День памяти и скорби прошла программа «Мы за мир на планете». В этот день ребята и взрослые совершили путешествие по историческим местам поселения, в деревнях Каменка и Кузнецово. Подвижная эстафета «Веселые старты» собрала ребят разного возраста – от шести до одиннадцати лет. В июне шла полным ходом подготовка к Дню деревни. В этот день прошла программа «Краски пати».

Скоро начнется подготовка театральной постановки по сказке. Праздник «Волшебный мир кулис» будет посвящен Году театра.

Все ребята знают, что по вторникам для них организованы просмотры фильмов, а по пятницам – дискотека. В любое время можно прийти поиграть в теннис и бильярд.

Несмотря на то, что Зульфия Тагирова работает библиотекарем всего полгода, за это время она успела втянуться в работу. Ее не страшат мероприятия, проводимые с детьми, она старается разнообразить досуг юных читателей и заинтересовать их чтением книг. Чтобы взрослые и подростки заходили в библиотеку почаще, заказала подписку на интересные периодические издания. В планах – заняться рекламой библиотечных услуг  и организацией обслуживания читателей на дому.

Много интересных задумок у Н.А. Горбачевой и З.К. Тагировой. Пусть все они воплотятся в жизнь. Ребята из Некрасова и окрестных деревень с большим удовольствием посещают клуб и библиотеку.

Н.СУСЛОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *