Приходил честной народ…

Кушалинский Дом культуры в новогодние праздничные дни распахнул свои двери для жителей села и многочисленных гостей.

В конце года проходил конкурс  детских рисунков «31 декабря», организатором которого выступил   глава крестьянского фермерского хозяйства М.Ю. Бажан. Михаил разработал положение, где предлагалось участвовать жителям поселения от 5 до 18 лет. Работ оказалось много, ими украсили выставку, оформленную в фойе ДК. Награждение победителей проходило на празднике в торжественной обстановке. К организаторам конкурса присоединилась жительница села Кушалино С.С. Давидян и приготовила свои подарки – роскошные детские издания. Каждый ребенок получил приз, а победители – подарки. Самые юные награжденные –

Все праздники проходили в красиво украшенном танцевальном зале, главный атрибут новогоднего праздника – сосна – в этом году радовала всех, кто ее видел: высокая, шикарная красавица заняла достойное  место в ДК. Заведующая СДК Л.С. Черкасова благодарит работника лесхоза Х.Б. Магомедова.

Перед праздниками сначала выпал снег, а потом началась оттепель, снег на козырьке стал тяжелым, ситуация стала травмоопасной. На помощь пришли бойцы кушалинской пожарной части и ее руководитель С.С. Петров. Снег был сброшен со всех козырьков.

В новогоднюю ночь в кушалинском клубе собрались молодые жители села, многочисленные гости, они с удовольствием участвовали в постановке, разыгрывали новогоднюю лотерею, просто отдыхали. Несмотря на большое количество людей, обстановка оставалась спокойной.

Участники клуба «Чудесное мгновение» с огромным удовольствием спешили в ДК и принимали  участие во всех программах, не отставали  от них и местные артисты. Работники Дома культуры наладили отношения с местными предпринимателями, руководителями организаций. Все вместе они не только организовали  праздники, они подарили хорошее настроение  посетителям, минуты приятного общения.

Новогодние праздники прошли на высоком уровне, но работники Дома культуры не останавливаются на достигнутом, уже идет подготовка к следующим мероприятиям.

Н.СУСЛОВА

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *