Открыта новая фотовыставка

 

Считаете ли вы, что насекомые нам только досаждают? Хотелось бы вам, чтобы эти надоедливые создания исчезли навсегда? Может быть, вы морите, бьете и давите их при любой возможности? Но прежде чем объявлять войну букашкам, попадающимся вам на глаза, узнайте побольше о мире насекомых? Для этого обязательно зайдите  в актовый зал библиотеки поселка Рамешки, где открылась выставка фоторабот Алексея Романова «Микромир родного края». Каждая фотография, представленная на ней, – привлекательна и удивительна. Как малозаметные жучки и гусеницы красивы и разнообразны!

В субботу 16 февраля любители фотографии, родные и друзья автора, одноклассники,  юные художники собрались на открытие выставки.

А.Романов интересуется насекомыми с раннего детства. Любой жучок-паучок, независимо от его размера, внимательно изучается Алексеем – это ему бесконечно интересно. Представляя свои работы, он подробно рассказал о разных видах насекомых. Мир насекомых для присутствующих оказался интригующим и таинственным, за яркой красивой оболочкой гусеницы – скрывается ядовитая сущность, а  яркая муха маскируется под осу. Мама не побоялась дать совсем еще юному сыну фотоаппарат. И вот уже три года Алексей Романов устраивает фотоохоту на насекомых. Дома внимательно отбирает снимки, опознает насекомых по книгам, определителям. Результатом этой работы и стала выставка.

Любители-фотографы Э.Г. Колотушкина и О.В. Петрова, уже имеющие выставочный опыт, высоко оценили представленные работы. Приветствуя юного коллегу, отметили необычность композиций, особый колорит  его работ и подарили ему памятные подарки.

Жуки и пауки, пчёлы и мухи, муравьи и шмели, божьи коровки и кузнечики, осы и комары, гусеницы и бабочки, стрекозы и сверчки – на выставке вы увидите их портреты. Окунитесь в красочный и завораживающий мир летающих и ползающих букашек, козявок, жучков – мир насекомых. Выставка продлится до конца марта.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *