Летом некогда скучать

Лето самая благодатная пора для реализации самых разнообразных идей  по организации детского досуга. Так считают в Кушалинском сельском Доме культуры и предлагают детям множество интересных дел.

Открыли летнюю программу  встречей с клоунами Клепой и Кнопой. Два веселых клоуна собрали 70 детей в зале Дома культуры. Они такие веселые, что всем хотелось улыбаться и смеяться, бегать и танцевать вместе с ними! Море обаяния, веселые шутки,  сюрпризы, конкурсы и развлечения очень понравились и детям, и взрослым. В роли клоунов были сотрудники Киверичского СДК Ольга Ежкова и Татьяна­­ Солдатова.

Им удалось настолько профессионально  перевоплотиться в  клоунов­­­, что не верилось, что это самодеятельные артисты.

Детям полюбили персонажей Татьяны и Ольги, не хотели ни за что их отпускать. Кушалинцы благодарны творческому дуэту  из Киверич за радость и хорошее настроение, а дети надеются на новые встречи с клоунами. Они  говорят спасибо и администрации сельского поселения за помощь в организации праздника.

Ко Дню России  в учреждении культуры прошла историко-познавательная игра «Матушка Россия». Символы нашей страны  флаг, гимн и герб. Почему они именно такие, что символизируют – об этом шел разговор. Ребятам в доступной игровой форме рассказали об истории и значении символов государства. Дети поучаствовали во флешмобе: строили дом для матущки России. Из пожеланий на цветиках-трицветиках сложили фундамент, окна украсили нарисованной резьбой, сложили крышу из ленточек в цветах нашего флага. Звучали песни, стихи читали С.Морозов, В. Поцелуева, К. Ефимова, Ю. Михайлова, А.Позднякова. Помощниками ведущего стали Ксения Минеева и Влад Кочнев.

Праздник «Отдохнули мы на славу» прошел в народном стиле. Дети превратились в красных девиц да в добрых молодцев. Баба Яга ( в ее роли была Л.С.Черкасова)  испытала их в разных делах. Очень понравились всем конкурсы – «Подои козу», «Попади в сундук мешочком с золотом», испытания «Заплети косу», «Смотай клубок», танцы «стенка на стенку», игры «Золотые ворота», «Ручеек». Ребята познакомились с народными забавами и играми. Узнали о традициях и обычаях.

Работники Дома культуры вместе с учителями школы  делают все возможное для того, чтобы у кушалинских  ребят было самое  интересное лето и замечательное детство.

Н.ОСИПОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *