«Капели звонкие стихов»

4 апреля в детской библиотеке п. Рамешки состоялся конкурс чтецов «Капели звонкие стихов», в котором приняли участие воспитанники детских садов поселка. Каждый участник конкурса по совету воспитателей и родителей выбрал стихотворение, выучил его наизусть и подготовился к выразительному чтению.

Конечно же, темы стихов были самыми разными:  любовь к Родине, забота о животных и окружающем мире, о наступающей весне, о радости  и даже о смысле. Екатерина Шарапова, воспитанница МДОУ № 1, прочитала стихотворение А. Усачева «Матушка-природа», Арина Жданова (МДОУ№2 «Светлячок») – «Карусель» Л.Завальнюка, Александра Илларионова ((МДОУ№2 «Светлячок») – «Веснушки» Е.Артемовой, Елизавета Пугачева (МДОУ №3 «Радуга») – «Солнечный зайчик» С. Богдан. Арина Байкова (МДОУ №3 «Радуга») и Матвей Орлов (МДОУ №2 «Светлячок») выбрали стихотворение «Мама и Родина очень похожи» А. Старикова, но каждый вложил в его чтение личные переживания и чувства, так что одно произведение звучало по-разному. Серафим Легонький (МДОУ детский сад №1)  представил на суд жюри стихотворение Г.Дядиной «В Африке зебры газету читали», Али Нуралиев (МДОУ детский сад №1) – «Весна идет» А. Барто, а Иван Фомин – очень непростое, философское стихотворение Е. Евтушенко «Идут белые снеги». Самый юный участник конкурса, пятилетний Вячеслав Гусаров (МДОУ №3 «Радуга), сопереживал героям стихотворения М. Садовского «Я как-то в дом принес щенка» и убеждал зрителей в том, что человек должен помогать животным, ведь им нужно совсем немного.

В зале царила праздничная атмосфера. Чтецы немного волновались, но болельщики и воспитатели их поддерживали и вселяли веру в то, что все будет хорошо. И действительно, конкурс доставил массу приятных впечатлений. Жюри очень нелегко было определить победителей, потому что каждый ребенок произвел незабываемое впечатление. А в числе победителей названы Матвей Орлов (1-е место), Иван Фомин (2-е место) и Елизавета Пугачева (3-е место).

Все без исключения юные чтецы получили сертификаты участника. Победители отмечены дипломами и призами.

Т.БАБАНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *