Будем жить долго!

Так решили члены клуба «Долголетие», первое заседание которого прошло в СДК села Кушалино. Директор дома культуры Л. С. Черкасова рассказала присутствующим о планах клуба, его целях и задачах.

В этот день в гости к ветеранам пришли заведующий отделом социальной защиты населения Рамешковского района Е.В. Юхарева, глава сельского поселения А.В. Преображенский.

Елена Владимировна поздравила всех с возрождением клуба ветеранов и выразила уверенность в том, что количество участников здорового образа жизни будет увеличиваться.

Здесь Елена Владимировна вручила благодарность В.А. Жижиной (на снимке), победителю первого отборочного этапа конкурса областного фестиваля творчества граждан пожилого возраста «Мои года – мое богатство» в номинации «Добрых дел мастерство» по Рамешковскому району. На творческий конкурс Валентина Александровна представила свои работы бисероплетения и разных видов  вышивки. Нужно отметить, что представленные картины вызвали восхищение не только у членов жюри района, но и большой интерес в областном центре. Валентина Александровна представила личное творчество, а по условиям конкурса необходимо, чтобы автор представлял любой клуб ветеранов. У В.А. Жижиной много задумок. Глядя на мастерицу, вспоминаешь слова о том, что года – не беда. Хочется верить, что ее работы еще не раз будут выставлены на конкурсах разного уровня и обязательно  займут  призовые места.

В этот день говорили о здоровье: с чего начинается забота о нем, как правильно вести себя в разных ситуациях. Высказывание о том, что болезнь всегда легче предупредить, чем лечить, актуально всегда, а с возрастом становится все более значимым.

Общаясь за чашкой чая, ветераны наметили план работы клуба, выбрали руководителя и определили первостепенные задачи.

В нашем районе за последнее время во многих сельских поселениях появились клубы по интересам для ветеранов. Направление, поле деятельности каждый определяет сам. Ветераны села Кушалино решили заботиться о своем здоровье. И это здорово!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *