О ледоходе и паводке в Рамешковском районе

В целях предупреждения разрушительных последствий ледохода  и прохождения весеннего паводка, обеспечения устойчивой работы объектов экономики и бесперебойного жизнеобеспечения населения Рамешковского района  администрация Рамешковского района создала противопаводковую комиссию, которую возглавляет глава района А.А. Пилюгин.

Н.Н. Кокорев, главный специалист отдела мобилизационной подготовки, делам ГО и ЧС администрации Рамешковского района рассказал о плане противопаводковых мероприятий на 2017 год.

До начала паводка работники ОАО «Рамешковское ДРСУ» (руководитель  С.А. Сураков) обязаны открывать и расчищать отверстия  малых мостов, труб, прокапывать в снегу по оси кюветов прорези к пониженным местам. ООО «Управляющей жилищной  компании» (руководитель В.В. Ивушкин) предписано открывать и расчищать отверстия водоотводных труб, кюветов в жилом секторе района, подготовить водооткачивающие устройства.

В период паводка главы сельских поселений и работники ОАО «Рамешковское ДРСУ» должны установить наблюдения за состоянием конусов мостов. Начальник Рамешковского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра»-«Тверьэнерго» И.А. Теркин и его работники будут  обеспечивать сохранность и надежную работу линий электропередач.

Жилищно-коммунальные службы должны организовывать мероприятия по недопущению затопления талыми водами колодцев и артезианских скважин.

Главы сельских поселений организуют  контроль за состоянием дорог, проходящих по территории поселения, а при угрозе размыва дорожного полотна от них требуется немедленно сообщать об этом в ОАО «Рамешковское ДРСУ», а также ежедневно проводить мониторинги маловодных рек, в том числе на наличие бобровых плотин, определять проблемные участки, принимать меры по недопущению затруднений пропуска паводковых вод по руслам маловодных рек и ручьев, совместно с ОАО «Рамешковское ДРСУ» ежедневно отслеживать состояние мостов и дорог, находящихся в зоне возможного подтопления.

Со всеми главами поселений существует двухсторонняя связь: им сообщаются сводки о прогнозе погоды, а они – о ситуации на территории поселения.

Жителям Рамешковского района, гостям, старостам сел, деревень, улиц,  в период паводка важно быть бдительными! О всех непредвиденных ситуациях, о чрезвычайных происшествиях, сообщать главам поселений и сразу звонить в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 2-11-12.

Н.СУСЛОВА

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *